Блоги

Инвесторы это молчаливые, занятые люди?

Любой соискатель нуждается в ответе. Нет - не интересно...3 слова в ответе на предложение это сверх возможностей для инвестора или тут на сайте инвесторы - это мифические персонажи?
39
4459
Комментарии
  • Бобков Роман

    Инвестор
    Вы мне не писали, но тем не менее зашел сейчас на страничку проекта. Подача проекта вполне нормальная (на общем фоне :-)), но непонятно, что вы ждете от инвестора? Целиком продать сайт, продать долю в проекте, инвестировать в развитие (тогда на что планируете потратить деньги)? Проектов много, ваш в довольно специфической, не массовой нише, чтобы инвестор начал настойчиво выяснять у вас подробности. Отсюда и сдержанная реакция.
    • Соколов Стас

      Новатор
      Ну в первом контакте сваливать на инвестора все что есть тоже не очень разумно.
      Если интерес есть, то можно дальше разговаривать. От инвестора я жду инвестиций, как ни странно. :) На развитие и продвижение.
  • Нищебродов Акакий

    Новатор
    Профиль пользователя удален по причине: Заведомо ложные данные профиля
    • Соколов Стас

      Новатор
      Вот я это и имел ввиду. Не интересно, деньги закончились, любая другая причина - не важно. Ответить же можно "Не интересно."
      Тогда вычеркиваешь и ищешь дальше :)
  • Быковский Станислав

    Новатор
    Что молчуны многие - 100%
    Хоть сказали бы, что не интересует. И за то поклон.
    А так получается дни ожиданий и тишинаа..
  • Быковский Станислав

    Новатор
    Олег, вы очень серьезный. Зачем оправдыааете инвесторов?)) Дайте людям пар выпустить)
  • Шарапа Юрий

    Новатор
    Да и реально инвесторов на проекте вообще почти нет, нет и новых проектов запущенных, надо как то развивать проект, завлекать на него инвесторов и увеличивать запас успешно запущенных инвестиционных проектов
    • Соколов Стас

      Новатор
      Зато много "инвесторов" примерно 20летнего возраста :) Ну или около того.
      • Шарапа Юрий

        Новатор
        ну это им не мешает вносить по 100000-1000000р в проекты, я считаю что тут возраст вообще не важен, важно понимание проекта, желание принять участие, и адекватность управляющего. А возраст это дело как и опыт наживное так что :)
        • Соколов Стас

          Новатор
          Возраст может и неважен, но опыт очень даже важен.
          • Ратунин Олег

            Инвестор
            Опыт необходим в большей степени от стартапера. Все зависит от того, какие инвестиции вы ищите. Для портфельных безусловно важен опыт инвестора
    • Ратунин Олег

      Инвестор
      Непонятно исходя из каких данных сделаны выводы, что инвесторов здесь нет. Факт того, что они не отвечают не означает что их нет. Если говорить о сделках, то общая сумма скорее всего перешла отметку 5 000 000 $, проблема в том, что очень многие не хотят афишировать данную информацию.
      • Шарапа Юрий

        Новатор
        Лично я не имел ввиду отсутствие инвесторов, имел ввиду не большое количество созданных предложений и зарегистрированных людей, надо расширять список проектов и инвесторов.

        Лично я создал 2 проекта и потихоньку собираю инвесторов по ним. Хотелось бы быстрее но взгляды управляющего наверно разбегаются ос мнением инвесторов. Потому и так долго все это длится. Хоть и проекты довольно интересны с точки зрения инвестиций.
        • 31.03.2012

          Инвестор
          Кирилл, я уже около 5 лет в стартап тематике. Аудитория napartner самая большая в России по данному направлению, а вернее здесь собрана самая большая база инвесторов, мало того они живые и в свободном доступе можно им написать.
          Кто же еще есть на этом рынке, ну конечно есть startuppoint, есть всякие стартап-посиделки, но я открыто говорю там инвесторов вообще нет. На стартаппоинте я заметил недавно обновления прошли и они все таки открыли свою базу для всех юзеров, немного просмотрев ее я понял что на сайте никто из них не присутствует, это лишь каталог собранный вручную админами с контактами фондов. Все это круто, но интереса к такой базе нет.


        • 31.03.2012

          Инвестор
          За что я люблю здешний проект:
          - свободное общение с инвесторами, на бесплатной основе
          - большинство инвесторов часто посещают данный ресурс, а значит с их точки зрения он работоспособен и они готовы искать проекты ежедневно
          - наличие идентифицированных инвесторов (этой фишки я вообще нигде не видел кроме как здесь), т.е остальным наплевать на наши переживания потери идеи
          - хороший функционал, наверняка сайт написан с 0
          • Шарапа Юрий

            Новатор
            До этого сайта я сидел на mmgp.ru довольно посещаемый преокт и множество инвесторов сидит там. Но входе последних новостей там сидеть стало попросту не очень приятно так как там просто командой вытурили у обычных инвесторов 500т$ и так и не разобрались кто что. Пришлось искать новый проект который способен помочь мне найти инвестора. Суммы моего проекта не такие значимые и потянуть может спокойно и один средний инвестор. И думаю всетаки и тут найдутся люди разделяющие мою точку зрения. А в целом я с вами согласен, проверка инвесторов это хорошо но надо вводить и проверку для управляющих и развивать проект по функционалу.
            • Ратунин Олег

              Инвестор
              "так как там просто командой вытурили у обычных инвесторов 500т$ и так и не разобрались кто что" можно ли немного подробнее.

              "проверку для управляющих и развивать проект по функционалу." - управляющие в вашем контексте это основатели napartner.ru ?:) Функциональную часть постоянно развиваем.
              •  Vitaliy
                Vitaliy 11.08.2012

                Новатор
                Профиль пользователя удален по причине: Троллинг .
          • Ратунин Олег

            Инвестор
            Олег, спасибо большое за хорошие слова.
            • Шарапа Юрий

              Новатор
              Ну управляющий это и есть старпер так как вы фактически управляете средствами инвесторов. Если же конечно они вам их доверили а не выбрали гаранта либо главного инвестора который будет выдавать вам согласно плана средства.

              Что хочу сказать в сети остался только 1 достойный внимание инвесторов и старперов проект и это napartner.rU
              • Ратунин Олег

                Инвестор
                Кирилл, спасибо за предложения по развитию сайта в личку. Относительно данного комментария, подобная схема очень похожа на некий Пул инвесторов, в котором существует управляющая компания. Возможно я вас неверно понял, но мы как площадка не управляем средствами инвесторов зарегистрированных на нашем сайте, мы придерживаемся главного правила "Право выбора для пользователей", мы ничего никому не навязываем и при этом стараемся аккуратно заработать.
              •  Vitaliy
                Vitaliy 11.08.2012

                Новатор
                Профиль пользователя удален по причине: Троллинг .
          • Соколов Стас

            Новатор
            Олег, такое ощущение, что Вы нештатный пиарманагер http://www.napartner.ru :)
            По startuppoint соглашусь с Вами.
  • Быковский Станислав

    Новатор
    Согласен что портал этот очень хороший. Юзабилити на высоте. Все интуитивно и понятно. Неоспоримый плюс - инвесторы. Жаль что молчаливые, да ничего, разговорим))
    • Ратунин Олег

      Инвестор
      Спасибо за высоту UI :) Старались...

      Рынок стартапов сейчас как бумажный кораблик в море, куда дунет ветерок в ту сторону и поплывет. Чуть позднее мы анонсируем предварительное видение сотрудничества стартапера и инвестора на "сухой бумажке".
  • Быковский Станислав

    Новатор
    Олег, было бы полезно. И еще, дам совет, если вы не возражаете. Сделайте раздел с "Faq для начинающего стартапера". Можно разжевать некоторые моменты и образец "ес" прикрепить, чтобы начинающие могли присылать инвесторам толково составленные предложения. Тем самым вы очень поможете новичкам и инвесторам, которым не придется тратить свое время на вытаскивание крупиц инфы из стартаперов.
    • Ратунин Олег

      Инвестор
      Логично, сделаем
    • Шарапа Юрий

      Новатор
      Этот момент был уже озвучен. Только с более углубленным функциональным рядом. Самого раздела фака мало будет потому что читая сами вопросы и ответы появляется еще вопросы и ответы, знаю по себе. Предложение таково:сделать раздел статей в которых будут выложены интересные и самые нужные и часто используемые матерь ялы по тематике проекта в которых будет и прояснятся все моменты как словесные что такое прибыль, пул, профит, доля, и прочее таки другие особенности. Только надо четко их разделить на категории для облегчения поиска информации. Таким образом получаем полную интересную мини базу и сверху пару десятков страниц заточенных под поисковые запросы. Что так же благоприятно скажется на проекте и его росте.
  • Соколов Стас

    Новатор
    Кто, тот магический персонаж, который минусует мои ответы? Выйди из тени :)
  • 24.10.2012

    Инвестор
    Ну а как вообще выйти на контакт с инвестором, господа? Каким образом заинтересовать
    • Соколов Стас

      Новатор
      Ну наверно в первую очередь адекватным языком и интересным проектом.
      • 18.02.2013

        Инвестор
        Не факт что выйдет на связь. Было бы не плохо сделать раздел в котором бы отображались онлаин пользователи нашего проекта что бы понимать кто в сети и написать в личку.

        А что бы заинтересовать инвестора то надо проект который бы искал инвестиции с как можно меньшей суммой инвестирования и как можно большим % доходности:) Либо просто с поймать и мучат пока не согласится инвестировать:) (шутка)
        • Соколов Стас

          Новатор
          Настоящие инвесторы занятые люди и не сидят на сайте целый день. Пишите сообщение, придет уведомление на email.