Блоги

Краудфандинг шагает по стране

Пример краудфандинга, который не вызывает у меня вопросов. Известный блогер предлагает за счет спонсоров, минуя любые СМИ, съездить в Сочи на 3 дня и написать не ангажированный пост (не бесплатно, что важно) о строительстве олимпийских объектов, расселениях домов, жизни в городе, интересных людях и т.д.

http://ottenki-serogo.livejournal.com/248824.html

Я буду отслеживать реализацию этого проекта.
13
2419
Комментарии
  • 24.03.2012

    Инвестор
    Интересно почему же краудфандинг не сделали на этом сайте, вроде как я понимаю napartner главная площадка в России по поиску стартапов и инвестиций. Очень хотелось бы чтобы и здесь команда напа сделали подобный сервис, он очень необходим Российской аудитории, только логику чуть подстроить по отечественного пользователя.
    • Бобков Роман

      Инвестор
      Основатель работает над этим, насколько мне известно. Ну, может, не именно краудфандинг в чистом виде, но что-то вроде сервиса коллективных инвестиций.
      • 24.03.2012

        Инвестор
        Отлично!!! Я давно ищу подобный сервис в нашей стране, но все что находил толком не работает. А здесь я наблюдаю готовую аудиторию, которую можно конвертировать в сервис краудфандинга. Я лично мог бы в среднем по 100-1000 $ выделять на интересные проекты, считаю такой я не один:/

        Нужен сервис способный и на законодательном уровне простой и на уровне логического понимания для стартапера и инвестора.
        • Ратунин Олег

          Инвестор
          сервис Краудфандинга обсуждается нами больше полугода, пока мы собираем все отзывы и предложения, а также анализируем саму необходимость в данном сервисе. На данный момент мы работаем над вопросом организации пула инвесторов, надеюсь в скором времени вы сможете "пощупать" его в действии.
  • 24.03.2012

    Инвестор
    смотрю я кстати на все эти стартаперские тусовки и понимаю что ходить на них - бестолковое занятие. Был один раз на стартаппоинте в москве, инвесторов вообще нет, да и на сайте их никого не найдешь. На напе ситуация безусловно лучше, но инвесторы не всегда готовы вкладывать большие суммы, поэтому сервиса краудфандинг здесь очень не хватает. Это позволит и стартаперам принять участие в коллективном финансировании
    • 24.03.2012

      Инвестор
      Согласен полностью, очень много слышал от знакомых "На стартаперских тусовках оттачивают ораторские искусства, но поиском инвестиций не занимаются совсем."

      Хотел бы немножко рассказать о своем представлении подобного сервиса.

      Во первых никто не станет коллективно финансировать краткое описание стартапа, это должна быть форма с подробным описанием действий и этапов разработки от стартапера. Предположим на 1-й этап ему требуется 100 000 рублей, сюда войдет программирование и дизайн, сделали и отчитались перед стартаперами. Просим денег на второй этап. Кстати, можно собрать и всю сумму, а напартнеру выступить в качестве гаранта сохранности данной суммы, т.е он ее всю принимает и выдает необходимые средства стартаперу по плану.


    • 24.03.2012

      Инвестор
      Но участвовать в финансировании нужно всем, не только инвесторам. Пусть каждый как говорится "кто сколько может" выделит из своей копилки. А основатель скажем может тем, кто его финансировал предлагать определенные привилегии как это устроено на Кикстартере.
      • Морсков Максим

        Новатор
        Абсолютно согласен со Святославом, тащу эту идею уже год - http://www.napartner.ru/startup/2356
        На свои скромные доходы дошёл от голой идеи до вёрстки и программирования сайта, проект сложный, но рассчитываю запустить сайт в этом году. Инвесторы все как один открещиваются от этого формата и не хотят вкладывать, т.к. это ломает привычную и удобную для них схему, когда они короли бала, а начинающие предприниматели выстраиваются к ним в очередь на поклон.
        Суть краудфандинга - это предельно простая идея, а именно "ДЕНЬГИ - НЕ УНИКАЛЬНЫЙ РЕСУРС". Денег в мире полно, а вот стоящих идей, на которые их стоит тратить не столь уж много, впрочем проверим ;)
  • Петров Василий

    Новатор
    кармодроч какой-то!!!
    • Нищебродов Акакий

      Новатор
      Профиль пользователя удален по причине: Заведомо ложные данные профиля
  • Петров Василий

    Новатор
    Друзья, отплюсуйте меня хорошенько!
    Проклятая карма жизни не дает!
    Что-то ляпнул по пьяни...И на тебе!
    А хочется жидь полноценной хомячей жизню...
  • исх алекс
    исх алекс 26.03.2012

    Новатор
    краудфандинг не состоятелен в классическом описании, но можно это обойти