Блоги

Будущее покупательского опыта в продуктовом ритейле.

Всем привет! Сегодня мне от лица нашей маленькой, но сплоченной команды сервиса RecipeHunter хотелось бы рассказать об одном удивительном нововведении в сфере продуктового ритейла. Дело все в том, что в Корейской столице, высокотехнологичном городе Сеул появился первый в мире офлайн магазин с виртуальной витриной, и надо же, - прямо на платформе метрополитена. Ссылка на обзорный пост технологии с гиктаймс -
http://geektimes.ru/post/130018/

Азиаты уже давно славятся своей любовью к высоким технологиям, гаджетам и всему, что с этим связано. В этот раз, они превзошли сами себя и придумали нечто, в чем действительно есть острая необходимость у людей, едущих домой после работы - то есть у большинства населения. Ноу-хау расположилось на одной из двух платформ станции Seolleung и суть данного виртуального магазина в том, что любой пользователь смартфона может отсканировать QR-коды понравившихся товаров с электронной витрины, отправить их в онлайн корзину и осуществить заказ. И вуалля! Велика вероятность, что заказ с долгожданной пищей будет ждать пользователя дома уже к прибытию.

К слову сказать, продают на этой виртуальной витрине совершенно разные товары - еду, напитки, масла, алкоголь, бытовую химию и даже спорт инвентарь. На наш взгляд, очень удобно и быстро - на Востоке эта технология точно приживется. А теперь давайте посмотрим на Запад, точнее в сторону России. У нас в стране все чаще покупки совершаются по-старинке, человек или просто идет и покупает все, что ему нужно (или не нужно) или имеет заранее заготовленный список покупок. Это точно не делает поход в магазин быстрым, эффективным (экономным) и интересным. Просто потому что люди привыкли так делать не ЗНАЧИТ, что так будет всегда.

Мы от лица проекта RecipeHunter (recipehunter.ru) очень хотим изменить покупательский опыт, чтобы походы в продуктовые магазины были для человека занятием увлекательным и не отягощающим. Казалось бы, чего уж проще отсканировать QR-код продукта и получить в режиме реального времени, через пару секунд список релевантных рецептов с использованием данного продукта. Это просто, быстро и делает рацион людей с разными лайфстайл привычками более разнообразным. Надеемся до конца 2015 года запустить пилотные проекты магазинах нескольких сетей, чтобы протестировать функционал сервиса и его практическую значимость.

Всем удачного дня и следите за технологиями, они призваны сделать жизнь лучше!
0
2343
Комментарии
Комментарии отсутствуют.