Блоги

Ты молод, креативен, талантлив?

Ты молод, креативен, талантлив?

Амбициозен, уверен в себе, полон свежих идей?

А делать хоть что-нибудь умеешь?!
18
3608
Комментарии
  • Сёма Александр

    Новатор
    Да :)
  • Стартапер Уральский

    Новатор
    А к чему вопрос?
    • Сёма Александр

      Новатор
      Думаю это был не вопрос, а крик дущи. То ли призвать молодежь быть практичнее, то ли от усталости общения с ленивыми стартаперами :)
      • Стартапер Уральский

        Новатор
        Вы наверное знаете условия многих русских инвесторов? На старте дать меньше, получить как можно больше. А когда проект проваливается, не найдя нового инвестора и с отсутствием запаса денег , то во всем виноват стартапер выходит, а сумму. Вот взять тот же геймдев, тут вообще инвестиции должны начинаться от 100 000 долларов с учетом поддержки некоторое время. Если тот же сайт/сервси можно не поддерживать, а правку некритичных багов раскидывать на месяцы, тто здесь функционал напрямую завязан на пользовании продуктом. П.С. Это к Дмитрию не относится, хотя условия тоже не мягкие. Как по мне, то к Дмитрию стоит обращаться только на этапе запуска и то с проектом, который не требует больших затрат времени и сил, ну и вбухивания в продвижение.
        • Стартапер Уральский

          Новатор
          Не судите за ошибки в тексте, писал торопясь.
        • Сёма Александр

          Новатор
          Нормальные инвесторы, с нормальными условиями и пониманием реалий бизнеса тоже есть и на напартнере в том числе. Нужно немного терпения, а не хвататься за первые попавшиеся предложения. К стартаперам тоже много вопросов. Они как "с голодного края"... некоторые... Им так не терпится побыстрее получить хоть каких-то денег, что соглашаются работать в таких условиях, которые Вы описали, а потом жалуются и проваливают проекты. Больше меня поражает их готовить за инвестицию, иногда даже смешную, отдать практически все...
          • Стартапер Уральский

            Новатор
            Я уже 6 лет ищу:) И даже некоторые идеи пытался сам реализовать, пока не очень. У нас на Урале инвесторов нет, "одни" распильщики и своятчники. В фонды вообще глупо обращаться, никому ты там не интересен, никому ничего не надо, они без тебя вложат в собственный проект или родственничка, а БА у нас практически отсутствуют как класс. Если только не из 90-х, но с такими я никогда в жизни связываться не буду.
          • Стартапер Уральский

            Новатор
            Есть такое понятие "уровень". Когда человек в возрасте, допустим, глубоко за 30 и достигает уровня зарплаты больше 100 000 в месяц, то смысл ему браться за проект с его оплатой труда на время до запуска проекта на 50% меньше? Проще тогда дальше работать на дядю. Этого инвесторы не хотят понимать, они хотят меньшее за большее. Если ты закладываешь вообще какую-либо зарплату, то чаще слышишь, что "ого, да Вы хотите на зарплату сесть и долю поиметь". Инвесторы вроде неглупые люди и сами понимают, что на окупаемость можно выйти вообще через год или даже два, а что человек будет делать все это время тогда, ему все равно нужны будут деньги. Но инвесторов это не волнует (я даже и такое слышал, что почему бы не подрабатывать одновременно:)), но вот тогда пусть и не ноют какие стартаперы плохие, что они вдруг подостыли к собственному проекту, нет мотивации дальше что-то делать.
            • Черняк Дмитрий

              Инвестор
              Стартап подразумевает высокорискованные инвестиции. Для инвестора - своих денег, для стартапера - своего времени и профессионализма. Хорошо, когда риски обоих сторон сбалансированны. Меня напрягают стартаперы, которые ради СВОЕЙ идеи не готовы поступиться своим комфортом и благополучием. Это означает, что не очень то они в свою идею верят. Почему тогда инвестор должен верить в их идею больше?
              • Морсков Максим

                Новатор
                Согласен с Вами, на счёт сбалансированности рисков. Проблема в том, что даже если стартапер уволился с основного места работы, залез в нереальные долги и жрал целый год ДОШИРАК, чтобы создать прототип своего проекта, создал и запустил его несмотря на все лишения. Даже в этом случае 98%(а если проект ещё и инновационный то все 99.9%) фондов/БА говорят - ну хорошо, посмотрим как Ваш проект будет ближайшие пару тройку лет зарабатывать, после этого можно будет поговорить. Насмотрелся я на подобные истории, да и сам попадал. И где венчурные инвестиции после этого? Просто смешные шансы на успех даже если Вы сами создали стартап. Всё это говорит в пользу того, что ВЕНЧУРНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ фондов/БА в незнакомых стартапщиков ЭТО МИФ, а пренебрежимо малый процент получивших инвестиции это либо друзья/родственники, либо исключения целенаправленно финансируемые для поддержания мифа на плаву
              • Соколов Стас

                Новатор
                Согласен.
              • Новосельский Святослав

                Новатор
                Как стартапер должен поступиться своим комфортом и благополучием?
                Если он комфортно устроен - то должно быть проще реализовать задуманый проект. Имея хороший компьютер, одежду, уютную комнату (обустроенную для работы) и т.п. - можно работать и не переживать ни о чем (только о будущем проекта - будь он онлайн или оффлайн). Не так ли?
                • Черняк Дмитрий

                  Инвестор
                  Не так. Человек пребывающий в комфортных условиях теряет часть мотивации для рабты. Голодные и злые быстрее приходят к цели , чем сытые и довольные :-)
                  • Новосельский Святослав

                    Новатор
                    Ну если с этой точки зрения, то я абсолютно согласен... Хотя не могу сказать, что я в комфортных условиях, но порой наступают времена, когда на столько всё лень! Мыслей много, планов много, проектов тоже - которые уже работали у меня и приносили доход - нужен видимо отпуск, набраться сил и всё восстанавливать!
  • Чуваков Дмитрий

    Новатор
    Да
  • 21.05.2013

    Инвестор
    а еще я крестиком вышивать умею...))
  • исх алекс
    исх алекс 24.05.2013

    Новатор
    все умеем в том числе и за инвестора. а что умеет инвестор кроме красивых фраз?
  • Седов Павел

    Новатор
    Профиль пользователя удален по причине: Спам в блогах