Статьи

Открыт прием заявок на участие в конкурсе стратапов в IT и e-commerceNewBusinessIdea- 2012

Открыт прием заявок на участие в конкурсе стратапов в IT и e-commerceNewBusinessIdea- 2012

 

20 декабря на сайте www.new-business-idea.ruначался прием заявок на участие в конкурсе NewBusinessIdea— 2012. Участники смогут побороться за инвестиции, получить советы экспертов, подготовить с их помощью качественную проектную документацию и пройти бесплатный четырехдневный образовательный курс для стартаперов в Центральном доме предпринимателя.

 

NewBusinessIdea – ежегодный всероссийский конкурс молодых предпринимателей в сферах IT и электронной коммерции.


New Business Idea — это возможность приобрести новые знания и получить инвестиции на развитие собственного проекта.Это возможность завязать полезные знакомства с потенциальными инвесторами, партнерами, найти полезного сотрудника, получить приглашение в «инкубатор» или «акселератор», попасть под крыло «бизнес-ангела». Здесь находят новые проекты, дают и принимают ценные советы, заводят знакомства, получают инвестиции и делятся опытом.


Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с 20 декабря 2011 года по 10 марта 2012 года. 20 марта на сайте конкурса будет опубликован перечень участников, прошедших первичный отбор.


В марте 2012 года все авторы проектов, прошедших первичный отбор и опубликованных на сайте конкурса, будут приглашены на четырехдневную образовательную секцию, которая пройдет в Москве, в Центральном доме предпринимателя РФ. Участники из других городов смогут смотреть ее онлайн и также онлайн задавать вопросы лекторам. С 22 по 25 марта  профессионалы рынка IT и сферы стартапов поделятся своим опытом со стартаперами в 4 секциях: «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы» и «Презентация проекта». Каждый день участники конкурса смогут прослушать по 3−4 полуторачасовых лекции, принять участие в ворк-шопах и мастер-классах, услышать критику своих проектов.


Финал конкурса состоится 26 мая, в Международный день предпринимателя. Участники, прошедшие финальный отбор, презентуют свои проекты экспертам, кураторам и партнерам конкурса. Все финалисты будут награждены пакетом призов, которые помогут им в развитии их IT-проектов, а победитель получит инвестиции на развитие собственного проекта.


Победитель NewBusinessIdea— 2011, команда Gipis, получила инвестиции на развитие стартапа. Рационально распределив полученные средства, создатели стартапа не только вывели сервис Gipis на рынок, но и смогли привлечь дополнительные инвестиции. По словам Дениса Блинова, руководителя проекта Gipis, в 2012 году проект получит значительные инвестиции на развитие из Кремниевой долины, США.


Организаторами конкурса являются компания PayOnlineи организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».


PayOnline – процессинговый центр, прошедший с 2008 года путь от стартапа до одного из лидеров рынка интернет-платежей в России и СНГ. В 2009 году скоринговая система мониторинга и борьбы с мошенническими операциями победила в конкурсе инновационных проектов в научно-технической сфере, проводимом при участии компании Microsoft. Сегодня клиентами PayOnline являются более 1000 предприятий электронной коммерции  на территории РФ, в странах Евросоюза и Азии. Компания сотрудничает с крупнейшими банками России и Европы, входит в тройку лидеров и занимает более 5% рынка.

 

«Мы верим в возможность превращения стартапа в крупный высокотехнологичный бизнес – и стремимся помогать достойным молодым проектам», – заявил Марат Абасалиев, генеральный директор процессингового центра PayOnline, открывая первый конкурс NewBusinessIdea.  


Московское городское отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» создано столичными предпринимателями 12 сентября 2002 года.  Основная цель деятельности МГО «ОПОРА РОССИИ» — содействие процессу объединения московских предпринимателей и граждан для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в Московском регионе и в Российской Федерации в целом.


За дополнительной информацией по вопросам участия, партнерства и информационной поддержки обращайтесь к менеджеру конкурса NewBusinessIdea - 2012, Марии Горячевой: