Блоги

VPS Шнайдер — гарантия качества услуг!

Вы являетесь обладателем успешного и раскрученного сетевого ресурса, посещаемость которого увеличивается в геометрической прогрессии? Поздравляем, значит, Вам пришло время переходить с привычного виртуального хостинга на сервер с большими возможностями. Но, прежде, чем заказывать физический выделенный сервер, стоит освоить хостинг VPS, являющийся промежуточным этапом на пути к своему физическому серверу. Итак, что такое VPS и какие преимущества он может дать?

В чём разница между VPS и шаред хостингом?

На виртуальном (или shared) хостинге интернет-проекты клиентов располагаются в общей операционной системе, а их количество может достигать нескольких сотен. Каждому выделяется чётко лимитированный кусочек дискового пространства и оперативной памяти, а вот ресурсы процессора они уже перетягивают друг у друга. Именно поэтому сайты на шаред хостинге иногда медленно работают по вине «неуживчивых» соседей. Хостинг VPS VDS, напротив, выделяет каждому клиенту индивидуальную операционную систему. С этим и связано повышенное количество настроек и доступных возможностей.

Технологии хостингов VPS VDS

  • Виртуализация OpenVZ выполняется при помощи установки ПО, разделяющего операционную систему сервера (Linux) на несколько вложенных, но ядро продолжает оставаться общим. Визуально создаётся полное впечатление отдельной операционной системы, где многое можно настраивать по своему усмотрению. На таких серверах можно работать только с ОС Linux.
  • Виртуализация Xen осуществляется аппаратным методом — на компьютер просто устанавливается несколько операционных систем, каждой из которых выделяется своя часть места на диске и ресурсов оперативной памяти. Доступна установка на своём аккаунте любой операционной системы, а также достигается полная независимость Вашего сайта от соседних.

Преимущества VPS

  • Самостоятельное управление операционной системой и её настройка.
  • Полная (в случае с Xen) изоляция от вредного влияния других сайтов.
  • Полный контроль над всеми системными процессами.
  • Возможность детальной настройки системы под нужды конкретного сайта.

Недостатки VPS

  • Сложность администрирования.
  • Платная служба техподдержки.

Где найти недорогой VPS хорошего качества?

Перед заказом тарифа на сервере VPS нужно так же внимательно выбрать провайдера, как и при поиске обычного хостинга. Предлагаем попробовать аренду VPS от Шнайдера — здесь немецкое качество и стабильность уверенно сочетаются с относительно низкой ценой!

 

0
1782
Комментарии
Комментарии отсутствуют.