Блоги

Продажа статей в интернете как способ заработка в сети

Продажа статей в интернете как способ заработка в сети

Наверняка каждый пользователь интернета рано или поздно осознаёт, что всемирная сеть может быть не просто развлечением или универсальным источником информации, но так же и источником дохода, будь то продажа своих статей или любая другая отрасль фриланса.

По количеству запросов поисковым системам, такие как «Заработок в сети», «Заработок в интернете» и «Способы заработка в сети» занимают чуть ли не лидирующие позиции. И это вполне закономерно.

Однако, для многих возможность заработка в сети так и остаётся мифом. А причиной тому служит неимоверное количество интернет сайтов предлагающих сколотить себе состояние кликая по платным ссылкам за доли цента, либо купить «СУПЕР-МЕГА» диск с «УНИКАЛЬНЕЙШЕЙ» инструкцией, признанной «ВЕДУЩИМИ» финансистами мира, суть которой заключается в следующем – впарь этот диск ещё десятерым таким же простофилям как ты и разбогатеешь. Но не всё так безнадёжно…..

 

В данной статье речь пойдёт о продаже статей в интернете как о способе заработка в сети. Продажа статей - один из наиболее доступных и прибыльных способов заработка в сети без привлечения капиталовложений. Но сразу оговорюсь, что такой вид заработка потребует от вас достаточно кропотливого труда и таланта.

Продажа статей в интернете – относительно новый способ заработка в сети, однако уже немало действующих сайтов и бирж, предлагающих платное размещение статей, а так же различных торговых площадок по продаже уникального контента. Вот и данная статья опубликована на одном из таких ресурсов позволяющих копирайтерам продавать свои статьи и зарабатывать на этом.

 

Итак, прежде чем рассматривать продажу статей в интернете как способ заработка в сети, необходимо знать кому, зачем и в каких количествах нужны эти статьи.

 

Вспомните, что в первую очередь вы делаете, желая найти ответ на свой вопрос…Да, именно, вы вводите свой вопрос в форму поисковой системы, такой как Яндекс, Google и т.п., а в ответ получаете ссылки на десятки тысяч страниц, в той или иной степени связанных с поисковым запросом.

Задачей поисковой системы является выдать в результатах поиска список сайтов, отсортированный в порядке от наиболее полно отвечающих поисковому запросу к менее значимым.

Однако, пользователь очень редко ограничивается информацией полученного с одного сайта и продолжает переходить по другим ссылкам выданным поисковой системой в надежде пополнить свои знания. Вот тут-то и начинается самое интересное…

 

Наверняка, каждый из вас однажды сталкивался с ситуацией, когда переходя от сайта к сайту вы получали одну и ту же информацию. Одна и та же статья могла быть опубликована на сотнях, а то и тысячах различных интернет ресурсов. И пользователь, в очередной раз открыв интернет страничку с уже знакомым ему текстом, разочаровывается в возможностях данного поисковика всесторонне и полно раскрыть интересующую его тему. И как следствие переключается на другой поисковик.

Для владельца поисковой системы это означает потерю клиента, а значит и потерю дохода. Дабы избежать подобного развития событий, программисты поисковых систем разработали алгоритм позволяющий определять, насколько уникальна по своему содержанию посещаемая их роботами страница и не является ли она копией уже существующей.

Сравнивая контент (текстовое содержание) посещаемой страницы с контентом проиндексированных ранее страниц интернета, поисковый робот, обнаружив копию, либо вовсе отказывается от её индексации дабы не засорять свою поисковую базу копиями одного и того же содержания, либо, если повезёт, всё же проиндексирует её, но эта страница наврядли когда попадёт хотя бы в первую сотню результатов поиска по запросу.

Это сводит вероятность посещения данной страницы пользователем практически к нулю. Если же статья уникальна, и в базе данных поисковика не обнаружено её копий, то это событие воспринимается им как появление в сети новой и актуальной информации.

Такую страницу поисковик не просто с удовольствием проиндексирует, но и придаст ей дополнительную значимость. Шансы попасть в первую десятку результатов поиска у таких страниц значительно выше.

А т.к. львиная доля посетителей любого веб сайта приходит как правило с поисковых систем, именно к такому развитию событий и стремятся все веб мастера, размещающие свои сайты на просторах интернета. Ведь и их доходы напрямую зависят от количества посетителей созданного ими веб ресурса.

Но далеко не у каждого веб разработчика есть возможность, желание и талант для написания таких статей. В большинстве случаев программистам намного проще и выгодней и опубликовать её на своём сайте. И все они готовы платить и платят порой очень неплохие деньги за такой контент .

А для вас, если вы владеете словом и умеете доходчиво раскрыть какую-либо тему в письменном виде, продажа статей в интернете может стать очень даже неплохим источником дохода.

Попробуйте и убедитесь сами - заработок в сети интернета это не миф, тем более что такой вид заработка как копирайтинг не требует никаких капиталовложений.

0
3028
Комментарии
Комментарии отсутствуют.