Блоги

Молочный Стартап



Молочный стартап.

Этот раздел мы посвящаем тем, кто только делает первые шаги на пути построения своего молочного бизнеса. Начиная этот путь, многие сталкиваются с огромным количеством вопросов, которые связаны между собой определенными связями. Именно на этом этапе очень важно, кто именно сможет дать нужный совет, не введет в заблуждение, не навяжет заранее ложных идей, не станет механизмом выкачивания денег из клиента.

Нужен тот, кто сможет выстроить максимально целостную модель работы вашего предприятия в будущем, увидеть всю цепочку: производство продукции, взаимодействие всех звеньев вашего бизнеса. Построение бизнеса будет успешным при условии, если каждый элемент будет работать на прибыль, на положительный конечный результат. Данный подход к реализации стартапа отличает нашу компанию от других. В основной своей массе компании очень хорошо делают отдельные элементы бизнеса: получение молока, переработка молока, дизайн. Мы предлагаем клиенту всю картину его будущего бизнеса: от поля до прилавка, учитывая все нюансы, от которых будет зависеть дальнейшая жизнь проекта целиком. При составлении концепта проекта мы учитываем все возможные риски и сценарии развития событий. Не существует готовых и одинаковых решений для успешного стартапа, в каждом конкретном случае они будут предложены нами в процессе совместной работы над вашим проектом, под конкретные условия.

Существуют распространенные ошибки и заблуждения при запуске молочного бизнеса, которые хотелось бы развеять и задать правильный вектор:

Многие считают, что лишь марка доильного оборудования влияет на успех проекта. - На самом деле влияют лишь комплектация, функционал и профессионализм продавца оборудования.
Для стартапа требуются значительные капиталовложения. - На самом деле капиталовложения могут быть сравнительно скромными, главное – это их эффективное вложение.
Пусть первоначальная модель Вашего стартапа будет скромной, главное, она должна быть цельной (вся цепочка целиком) и работающей. Учтите весь путь от появления сырья до переработки его в продукт и реализации.
Не плодите в дизайне и названии продукции: «коровок», «лугов» и т.д. Будьте оригинальными и приятными для покупателей.
Выбросьте из головы мечту встать в сеть любой ценой. Вы не Пепсико, трезво оцените свои силы и займитесь, в том числе, и нетрадиционными каналами сбыта продукции.
Опишите в трех словах «УТП» вашего продукта. УТП - уникальное торговое преимущество. Это может быть цена, качество, упаковка, дизайн вашего продукта.
Определитесь с «нишей», «сегментом» и вашей целевой аудиторией. Постарайтесь понять, кому вы будете продавать вашу продукцию.
При выборе перерабатывающего оборудования обратите внимание на производительность оборудования: в смену или в сутки. Начиная проект, перерабатывайте сырье в две, три смены, загрузите оборудование максимально.
Очень четко определитесь с понятиями: дизайн и бренд. Дизайн это 8 белых букв через дефис, а бренд это Coca-Cola.
Начиная стартап, обратите внимание на конечный этап - реализацию готового продукта, а не на марку доильного оборудования.
Выбирая молочное направление своего стартапа, помните один момент – ферма производит два продукта: молоко и навоз. Вот с этими двумя продуктами вам и предстоит вплотную работать.

Всем, находящимся в начале пути, мы желаем легкого старта и успешной реализации проекта. А мы, в свою очередь, всегда готовы поделиться с Вами своими наработанными опытом и технологиями. Не упускайте время, начните свой молочный бизнес вместе с нами, звоните по телефону: +7(499) 713 01 64.
0
3047
Комментарии
Комментарии отсутствуют.