Блоги

Онлайн магазин одежды и обуви (нужен инвестор/ партнёр)

Нужен инвестор или партнёр для реализации проекта онлайн магазина. Онлайн продажи предметов одежды и обуви это весьма прибыльный бизнес в странах Западной Европы и Америке. То что данный бизнес может стабильно приносить прибыль и в нашей стране, где этот сегмент рынка не столь развит, доказывает пример такого всем известного онлайн магазина как www.lamoda.ru. "Нам доверяют 1.000.000 клиентов в 80 регионах" - цитата с их страницы. Ознакомившись с ассортиментом данного онлайн магазина становится ясно, что такие цены способны платить далеко не все люди в нашей стране, данный магазин работает за частую с Европейскими фирмами-производителями.
У меня появилась идея создать похожий онлайн магазин но в другом, более массовом ценовом сегменте рынка. В таком магазине футболки и изделия из лёгкого трикотажа будут стоить 150-250р.; кофты и блузки 450-650р.; джинсы 700-950р.; платья 450-800р.; куртки 750-2500р... Странами поставщиками данного товара будут Китай, Турция и др. Все указанные цены - розничные цены. Продажа товара по таким ценам приносит хорошую прибыль, за счёт большого объёма продаж, не стану здесь указывать процент прибыли на каждом изделии, но он не мал. Я знаю о чём я говорю так как наблюдаю успешные процессы продаж данного типа товара на примере сети магазинов одежды и обуви эконом класса. У нас не будет расходов на дорогие аренды и оплату окладов продавцам и директорам, а так же необходимости держать товар на складе или в магазине. Такая форма ведения онлайн бизнеса даёт возможность покупать товар у поставщиков после непосредственного приобретения и оплаты товара клиентами. Товар - отличного качества, модный, молодёжный. Низкие цены возможны благодаря низкой цене оптовых закупок а так же работе на прямую с производителями, фабриками. То что этот товар востребован доказывает пример вот этого онлайн магазина: www.turutu.ru ,
где люди готовы покупать товар и ждать его доставки из Китая. А всё почему? - благодаря низким ценам. Да, скептики могут сказать, что проще сходить в магазин и померить товар, но людей убеждает цена и богатый ассортимент представленного товара, а если мы ещё и будем поддерживать простую политику возвратов и обменов в нашем магазине, то приток клиентов гарантирован. К тому же не во всех магазинах в городах и населённых пунктах нашей страны покупателям предлагаются подобные цены, зачастую они в несколько раз выше. Обратите внимание на географию заказов, она по всей России (Трекинг номер заказа): www.turutu.ru/catalog/review.
У меня есть многолетний опыт ведения собственного онлайн бизнеса в Европе и Америке и ведения бизнеса в сфере одежды. Была собственная марка одежды с клиентами в Америке и по всей Европе. Я знаю вкусы и потребности клиентов и умею отобрать товар, договориться с поставщиками. Так же есть команда из профессионалов в этой области, в Москве. www.lamoda.ru/about "немецкий менеджмент" мы обеспечим в моём лице и "Европейский уровень сервиса" у нас то же будет. Мы с самого начала начнём работать профессионально. Люди будут заказывать много и рекомендовать нас друзьям.
На начальном этапе организации подобного бизнеса, пока трафик на веб страницу и поток клиентов не столь велик проблемой могут стать остатки товара, размерный ряд, определённые цвета и модели, не мало важно при более 1.000 моделей которые будет необходимо представить. У меня есть решение данной проблемы так как есть выход на собственную сеть магазинов одежды, где можно сбыть остатки, что минимизирует наш риск и радикально снижает объём инвестиций необходимый для реализации данного проекта. Некоторые модели я мог бы взять из ассортимента этих магазинов, но нам интересен молодёжный товар, а те магазины в меньшей степени рассчитаны на молодёжь.
Инвестиции потребуются для продвижения сайта магазина в сети интернет, а так же для создания фотографий и описаний всех представленных моделей товара, по вот такому типу: http://www.lamoda.ru/clothes/women/incity-plate-in002ewlc671. На начальном этапе, пока не удалось наладить более тесный и доверительный контакт с представителями Китайских фабрик в Москве, придётся приобретать некоторые модели товара, что бы произвести их профессиональную фотосъемку. Хотя у меня уже есть идея альтернативного решения данной проблемы. Есть выход на поставщиков товара в Москве. Понадобится офис или помещение для организации и ведения бизнеса. На организацию всех вышеуказанных процессов нужен определённый капитал. Другая статья расходов - расходы на продвижение сайта. Знаю, что рекламу на начальном этапе можно осуществлять в социальных сетях, имея лишь небольшой бюджет на оплату Google и Яндекс. Так что если вы специалист, профессионал в данной области, то мне будет интересно с вами сотрудничать. Так же интересно привлечение инвестора в данный проект.
Буду рад любым отзывам и предложениям
Артём
0
2650
Комментарии
Комментарии отсутствуют.