Блоги

Новости моего проекта ЧтоХочу

Привет! А между прочим, я послушал совета уважаемых комментаторов моего предыдущего поста и, бросив всё, занялся созданием прототипа моего проекта ЧтоХочу. Сейчас ловлю от этого дела безумный кайф, потому что вижу реальное воплощение своей собственной идеи.

Ждем новостей от меня, чтобы начать публичное бета-тестирование проекта.
10
2743
Комментарии
  • Соколов Стас

    Новатор
    Вы считаете что инвесторы это такие тинейджеры обвешанные гаджетами? Все более менее публичные инвесторы, ангелы в день получают тонны писем. А вы им предлагаете установить приложение, чтобы их еще и безумцы на улицах ловили? :)
    Вот, кстати аналог вашего оригинального сервиса http://www.drugdrugu.ru/ только что то не открывается. Наверно грант проели, зарабатывать не научились.
    • Должников Николай

      Новатор
      Судя по тому, что я прочитал про указанный Вами сервис - он совершенно отличается от того, что хочу сделать я :) Про инвесторов и гаджеты я написал для примера. Но при этом я уверен, что вы сами захотите воспользоваться моим сервисом, если, конечно, он будет развиваться так, как мне бы этого хотелось. Все равно спасибо за комментарий.
      • Соколов Стас

        Новатор
        Я захочу при условии что там будут сотни и тысячи реальных зарегенных инвесторов, которые будут ходить кругами по центру Москвы или Питера. Стоит только добраться до центра и тоже начать ходить кругами, чтобы вычислить парочку инвесторов.
        Вы сами верите в такой сценарий?
        • Должников Николай

          Новатор
          Да при чем тут инвесторы.. я что сервис для поиска инвесторов делаю? :) Я делаю сервис для всех с возможностью поиска всего :) а вы - инвесторы, инвесторы...
          • Соколов Стас

            Новатор
            Нельзя решить проблему сразу для всех. Нужна фокусировка. Вы сами привели пример. Приведите другой пример полезности вашего сервиса.
            • Должников Николай

              Новатор
              Не надо никакой фокусировки :) Вернее она происходит сама по себе. ОК. Вам надо купить, ну не знаю, хвойный ароматизатор для автомобиля. Пишете - купить хвойный ароматизатор для автомобиля. И забываете. Едете вы, значит, на машине после работы домой и проезжаете мимо магазина, в котором этот ароматизатор есть - телефон вам - дзынь, типа, "Уважаемый, паркуйся тут и пройди вправо 15 метров, сможешь купить ароматизатор" - вот вам и полезность сервиса.
              • Соколов Стас

                Новатор
                Николай, большинство стартапов не доживают до рассвета по причине того что их фаундеры думают, что решают очень важную проблему. Но по факту оказывается что для большинства людей это вообще не проблема.
                Ароматизатор я всегда покупаю заодно с покупкой продуктов на неделю. Только периодичность покупки ароматизатора около 1 раза в месяц. Ароматизатор это скорее спонтанная покупка и я точно не буду его забивать в приложение, потому что знаю 10 мест в радиусе 5 км от своего дома, где его можно купить. Поэтому я повторюсь, что не вижу полезности данного сервиса, ну или приведенные примеры исключение из правил.
  • Зубченко Виктор

    Новатор
    Николай, никого не слушайте - реализовывайте свою мечту.
    • Должников Николай

      Новатор
      Спасибо за совет, я примерно так и поступаю и, кстати, почти реализовал прототип :)