Блоги

Детская книга. Мультфильм

Здравствуйте.

Нам нужно 350 000 рублей для нашего проекта на текущей его стадии.

Конечная наша цель очень амбициозна – это создание полнометражного 3d мультфильма - "Эклиптика". Но чтобы осуществить столь сложную и дорогую задачу (порядка 8 млн. долларов), необходимо начать с чего-то более подъемного. И мы решили создать книгу по нашей истории. Точнее, серию книг, так как история довольно-таки масштабная и длинная, в одну книгу все не уместить. Проекту "Эклиптика" уже полтора года и за это время сделано довольно много: полностью написан синопсис книги, который постоянно доводился, переделывался и оттачивался; для оформления книги нарисована часть пейзажей, в которых будет происходить действие и сделаны первые наброски персонажей, которые будут еще дорабатываться (потрачено около 200 тысяч рублей на художников, с помощью которых шел поиск облика персонажей и того как будет выглядеть мир).

Для нас, книга это первый шаг к полнометражному мультфильму. Это сравнительно недорогая проверка истории на аудитории, возможность проверить Эклиптику "в деле", шанс увидеть какие-то ошибки и исправить их. Создав такой продукт, будет намного проще искать более крупных инвесторов под мультфильм. А если книга получится успешной, то и заработать на этом неплохие дивиденды.

В проекте два профессиональных 3d художника, с опытом около 6-ти лет в крупнейших анимационных студиях Петербурга и Москвы, с хорошей репутацией среди специалистов. Мы знаем все подводные камни производства 3d мультфильмов, имеем опыт наладки производства с нуля:



В истории Эклиптики мы всеми силами старались уйти от штампов современного кино, и сделать максимально оригинальную историю, где есть место фантастике, фэнтези, приключениям, подлости, геройству и любви. Это, поистине, очень красочная и масштабная картина с неожиданными развязками и поворотами. Она будет интересна как маленьким зрителям, так и взрослым.

Для чего нам нужны деньги? В первую очередь для 2d художников, которые стоят очень дорого. Хочется дорисовать несколько локаций в том же стиле, что и уже готовые, нужно перерисовать персонажей в стиле пейзажей, более объемно и красочно, сверстать книгу, оформить страницы. Это основная статья расходов. Мы не остановимся в любом случае, даже если наш проект не найдет инвестора, просто это будет намного дольше, возможно уйдет еще год или больше. Сама книга будет сделана из качественной полиграфии, большого формата, ее будет приятно держать в руках и листать вместе с ребенком. Рисунков и текста будет примерно поровну, что не отпугнет маленьких читателей. Персонажи выглядят современно, не по "совковому", что добавляет баллов.

Насчет издания тут ничего непонятно, возможно, понадобятся деньги для того, чтобы издать книгу самим, а может быть нас напечатает издательство, к ним надо идти уже с готовым материалом и сверстаной книгой, чтобы было понятно.

Наш временный сайт: www.ecliptica-world.com

На всякий случай оставлю ссылку на наш краудфандинг, может кто кинет чего :) : www.start.planeta.ru/campaigns/2495
1
2790
Комментарии