Статьи

Международная конференция и выставка стартапов «42», Москва, 28-29 мая

Международная конференция и выставка стартапов «42», Москва, 28-29 мая

Конференцию посетят около 1000 человек из России, СНГ, Европы и Америки, среди которых -  представители венчурных фондов, технологические инвесторы, бизнес-ангелы, предприниматели и специально выбранные стартапы.

Конференция будет проходить два дня: 28 мая состоится закрытый ужин для представителей стартапов и инвесторов, представителей власти, 29 мая – основной день мероприятия.

Основной день имеет две основные составляющие: насыщенную конференционную программу и выставку 100 стартапов из областей: интернет, IT, high-tech, bio-tech, clean-tech, и медицина. Выставка будет проходить в упрощенном формате, и будет представлять собой скорее площадку для нетворкинга.

В настоящее время на официальном сайте мероприятия идет сбор заявок от проектов. Из всех заявок на выставку смогут попасть только 100 проектов, а 30 из них в свою очередь смогут презентовать свои проекты ведущим инвесторам и экспертам в программе, параллельной основной программе мероприятия.

Цель мероприятия – создать постоянную и эффективную коммуникационную площадку для стартаперов и венчурных инвесторов. Конференция и выставка «42» станет ежегодным событием, решающим задачи обмена опытом и получения качественных связей мирового масштаба.

Вторая задача, которую организаторы ставят перед собой – интеграция России в международную венчурную экосистему как полноценного и перспективного участника.

Программа конференции сформирована таким образом, чтобы в полной мере показать  мировому стартап-сообществу, что потенциал России огромен и показателен, и его больше невозможно игнорировать. Она содержит в себе четыре основных блока: первый будет посвящен возможности прорыва российского венчурного и стартаперского рынка, а также отдельным историям успеха российских стартапов на мировых рынках. Во втором будут обсуждаться особенности внутренней российской стартап-экосистемы и влияние государства на нее. В третьем будет рассказано об инвестиционных трендах в России, в этом блоке выступят самые успешные российские стартапы трендов последнего года: онлайн-образования и e-commerce. В заключительном четвертом блоке расскажут о своем опыте российские, европейские и американские венчурные капиталисты, инвестирующие в российский рынок и добившиеся успеха.

Кульминацией мероприятия станут питчи 6-ти проектов выставки, отобранных жюри для финала. По итогам финала будет выбран один стартап-победитель.

Кроме основной программы конференции будет идти параллельная программа прикладных и аналитических мастер-классов от практиков венчурного рынка, а также академиков-теоретиков.

Для удобства участников во время конференции будет действовать система деловых контактов, с помощью которой можно будет не только видеть профайлы участников и программу конференции, но и назначать персональные встречи, обмениваться контактами, планировать расписание.

Участники конференции смогут послушать выступления и пообщаться со спикерами:  Фади Бишара (Blackbox), Бартон Ли (профессор – курс по предпринимательству в ИТ, Stanford) Аркадий Сандлер (Essential Commerce), Дэвид Ворквир (Mangrove Capital Partners), Макс Нидерхоффер (Accel Partners), Александр Галицкий (Almaz Capital Partners) и многими другими.

Организаторы планируют сделать конференцию ежегодной и в будущем внести существенный вклад в формирование предпринимательской культуры в России.

Сайт мероприятия: www.42conf.com

Почему «42»?

Организаторы: Студия Михаила Кечинова, СПбГУ НИУ ИТМО.

Контакты:

Евгения Овчинникова, координатор
+7-950-012-46-62
evgenia.ovchinnikova@mkechinov.ru

Дарья Батухтина, работа с
VCи спикерами
darena82@gmail.com