Статьи

Форум Mobile People в Казани соберет на одной площадке три ключевые компании, создавшие основные мобильные платформы: Google (Android), Apple (iOS) и Microsoft (Windows Mobile)

14 октября 2011 г. в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» пройдет форум «Mobile People», который призван собрать людей, увлеченных разработкой и продвижением мобильных приложений.

Впервые в Республике Татарстан на одной площадке встретятся представители ключевых компаний, создавших основные мобильные платформы - Google (Android), Apple (iOS) и Microsoft (Windows Mobile). Также на форуме поделятся советами и расскажут о своем опыте по созданию и продвижению мобильных приложений  такие компании, как Alawar, I-Free, Game Insight, iD East и другие.

На форуме в форме активного диалога планируется обсудить текущие технологии разработки приложений, сервисов и игр для различных мобильных платформ, дизайн и юзабилити интерфейсов, маркетинговые аспекты распространения конечного продукта на рынке и многое другое.

Основная цель мероприятия – понять и обсудить перспективы и тенденции развития рынка мобильных приложений, а также пообщаться и обменяться опытом с ведущими вендорами мобильных платформ.

Организаторами мероприятия выступили Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», управляющая компания Startobaza и компания Knock Knock Group.

Участие в форуме бесплатное, регистрация проходит на сайте. Для гостей столицы предлагаются привлекательные условия размещения в гостинице при ИТ-Парке .